办理情况查询
昵称:
姗姗
留言日期:
2022-08-18
主题:
中招考茂名市一中录入分数线划分标准
内容:
请问孩子学校目前是划分为茂南区学校,但是孩子的户口是市区的,中招考的分数是按学校分还是按户口划分呢?
查询结果
受理时间:
2022-08-18
答复时间:
2022-08-18
答复单位:
茂名市教育局
答复内容:

您好,按今年的政策,一中是以考生的户口所在地来划分数线的,除一中之外的其他高中是以考生报名点所在县区来划分数线,谢谢!

满意度:
我要评分